Гражданское и промышленное строительство

reception@gran-kazan.ru

+7 (843) 267-90-30

КОНТАКТЫ

Состоялось открытие новой полилингвального образовательного комплекса «Адымнар-Нижнекамск»

05.09.2022

Состоялось открытие новой полилингвального образовательного комплекса «Адымнар-Нижнекамск»

Сегодня в Нижнекамске состоялось открытие полилингвального образовательного комплекса «Адымнар», генральным подрядчиком строительства которого выступила строительная компания «Грань».
В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев, депутат Государственной Думы Татьяна Петровна Ларионова.
Рустам  Нургалиевич поздравил учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года. «Очень приятно, что у нас есть такая новая форма обучения, как школа „Адымнар“. Это самые современные технологии и методики обучения. Стандарт этой школы очень высокий, соответствующий мировому уровню. Уверен, что дети и родители будут очень довольны. Хочу пожелать школьникам успехов в учебе», - сказал Президент РТ.
Минтимер Шарипович подчеркнул, что «Адымнар - Нижнекамск» стал пятым полилингвальным комплексом в Татарстане. «Я поздравляю вас с открытием этого прекрасного полилингвального комплекса», - добавил он.
В ходе мероприятия генеральный директор ООО "Грань" Леонид Витальевич Анисимов передал символический ключ "Адымнар" от строителей директору  школы «Адымнар-Нижнекамск».
Затем гости осмотрели новый образовательный комплекс, ознакомились с техническим и методическим оснащением.
Строительство стартовало осенью прошлого года. Школа рассчитана на 1224 учащихся. Для нового комплекса подготовлен учебный план с учетом полилингвального формата образования.
«Адымнар - Нижнекамск» будет сотрудничать с компаниями «Нижнекамскнефтехим», «Нижнекамскшина» и «ТАНЕКО».  
В школе предусмотрены учебный и административный блоки, медицинский кабинет, столовая на 457 мест, актовый зал и библиотека. Спортивный блок включает большой и малый спортзалы, а также бассейн.

← к списку новостей