Гражданское и промышленное строительство

reception@gran-kazan.ru

+7 (843) 267-90-30

КОНТАКТЫ

Генеральный директор ООО «Грань» Леонид Витальевич Анисимов: "Жить и работать в период действия коронавирусной инфекции возможно при неукоснительном исполнении всех профилактических правил и мер"

Генеральный директор ООО «Грань» Леонид Витальевич Анисимов: "Жить и работать в период действия коронавирусной инфекции возможно при неукоснительном исполнении всех профилактических правил и мер"

Строительная компания «Грань» продолжает возведение жилья и социальных объектов, соблюдая все необходимые меры профилактики по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
По заверению генерального директора ООО «Грань» Леонида Витальевича Анисимова, жить и работать в период действия коронавирусной инфекции возможно при неукоснительном исполнении всех профилактических правил и мер, соблюдении дисциплины и жестком администрировании.
Организация принимает максимально возможные  меры по профилактике COVID-19:
• Ежедневно силами специализированной организации проводится санитарная обработка мест общего пользования, транзитных переходов, входных групп, пропускных пунктов, мест курения, бытовых помещений, строительных вагончиков, лестничных маршей, туалетных комнат и т.д. В виду токсичности препарата вирулицидного действия DOSGEL на основе активного хлора, обработка проводится в вечерние и ночные часы.
• С периодичностью один раз в два часа проводится влажная уборка мест общего пользования, кабинетов с применением дезинфицирующих средств на основе изопропилового спирта. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней перил, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники и т.д.
• За час до начала рабочего дня ежедневно в закрытом режиме проводится озонирование кабинетов прибором FRESHAIR CUBE, который нейтрализует не только коронавирусную инфекцию.
• В залах совещания данная обработка проводится после каждого совещания с последующим сквозным проветриванием помещений в течение 10-15 минут. Обработка бактерицидными облучателямирециркуляторами воздуха.
• В местах общего пользования: в коридорах, в бытовых помещениях, в строительных вагончиках, на лестничных маршах и т.д. непрерывно применяются ультрофиолетовые бактерицидные облучатели – рециркулирующего типа Зеленодольского завода «POZIS».
• На всех входных группах, в местах транзитного перемещения установлены посты диспенсера и распылители для обработки одежды с антисептиком на основе изопропилового спирта, а также емкости для обработки обуви дезинфицирующим средством на основе активного хлора.
• В местах массового пребывания людей на территориях строительных объектов и на территории предприятия размещены стенды с правилами пользования средствами профилактики COVID-19
•При допуске сотрудников на строительные объекты и в офисы компании организованы входные фильтры с обеспечением следующих функций: обработка рук, обуви, одежды, измерение температуры тела с последующей записью в журнале трехступенчетого контроля, выдача одноразовых и многоразовых масок, медицинских перчаток.
• Ношение масок и перчаток является обязательным в течение всего времени нахождения на рабочем месте
• В целях соблюдения социальной дистанции, а также во избежание массового скопления людей, на строительных объектах вдвое увеличено количество пропускных пунктов с разделением потоков в несколько смен.
• Сотрудниками службы безопасности ведется постоянный мониторинг с целью предотвращения попадания на территорию объекта рабочих субподрядных организаций, прибывших из других регионов, в особенности из Москвы, Московской области и Санкт
• Специалисты отдела охраны труда и техники безопасности осуществляют постоянный контроль, в течение всего рабочего дня, по соблюдению мер профилактики по нераспространению коронавирусной инфекции: контроль ношения масок, одноразовых перчаток, соблюдение социальной дистанции.
• За несоблюдение установленных правил для сотрудников организации введены жесткие меры административного воздействия, а для работников субподрядных организаций предусмотрены штрафы от 50 до 150 000 рублей, в зависимости от степени нарушения с последующим закрытием допуска на строительный объект.
• На территории производственной базы компании производится еженедельное тестирование инженернотехнического персонала по выявлению COVID-19 с привлечением специализированной организации. Тестирование проводится с использованием специально оборудованных машин скорой помощи.

← к списку новостей