Гражданское и промышленное строительство

reception@gran-kazan.ru

+7 (843) 267-90-30

КОНТАКТЫ

Состоялось открытие новой полилингвальной гимназии-интерната «Адымнар» в селе Актаныш

Состоялось открытие новой полилингвальной гимназии-интерната «Адымнар» в селе Актаныш

Состоялось открытие новой полилингвальной гимназии-интерната «Адымнар» в селе Актаныш
Сегодня в селе Актаныш состоялось открытие новой полилингвальной гимназии-интерната «Адымнар», генеральным подрядчиком которого выступала строительная компания "Грань".
В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Нургалеевич Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шарипович Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Хайруллович Мухаметшин.
В своём приветственном слове Рустам Нургалитевич Минниханов поблагодарил строителей, отметив, что школа была построена качественно и сдана в срок. «Мы возлагаем на Актанышский район большие надежды. Надеемся, что комплекс „Адымнар“ будет успешно работать. Здесь созданы все условия для учебы и развития наших детей», - отметил президент Татарстана.
Минтимер Шарипович Шаймиев напомнил, что «Адымнар-Актаныш» - это уже четвёртый полилингвальный комплекс в республике. Ранее образовательные учреждения были открыты в Казани и Елабуге. Концепция комплекса предполагает обучение на русском, татарском и английском языках. В ближайшие годы планируется создание ещё двух таких учебных заведений.
Генеральный директор ООО "Грань" Леонид Витальевич Анисимов принял участие в торжественной церемонии открытия школы, передав символический ключ "Адымнар" от строителей директору  школы.
Новая школа рассчитана на 462 ученика. Структура комплекса состоит из полилингвальной школы и предшкольного образования в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными образовательными учреждениями №6 и №3. Ученики 5-11 классов смогут изучать арабский и турецкий языки.

← к списку новостей