Гражданское и промышленное строительство

reception@gran-kazan.ru

+7 (843) 267-90-30

КОНТАКТЫ

Строительная компания "Грань" удостоена звания "Надежный застройщик России – 2018"

Строительная компания "Грань" удостоена звания "Надежный застройщик России – 2018"

За высокие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства по результатам оценки гражданского и государственного контроля, по итогам 2018 года на территории Республики Татарстан строительная компания "Грань" получила почетную награду – «Золотой знак» общественного контроля «Надежный застройщик России – 2018».
Церемония награждения состоялась 1 ноября в Санкт-Петербурге в рамках III Всероссийского Саммита «Надежный застройщик России».
ООО "Грань" подтверждает звание "Надежный застройщик" уже во второй раз: в 2017 году организация также была удостоена высшей награды общественного контроля в долевом строительстве.
Проект «Надежный застройщик России» - единственный на сегодняшний день масштабный анализ строительной отрасли, проводимый при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  и Государственной Думы РФ.
В рамках подготовки к Всероссийскому Саммиту «Надежный застройщик России 2018» Фондом Развития механизмов гражданского контроля было проверено 15 300 строящихся жилых комплексов на предмет соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Сбор информации осуществлялся из открытых источников, а также непосредственно в отделах продаж методом «тайный покупатель». На основе 214-ФЗ, а также известных легальных, но недобросовестных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателей, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства. В органы исполнительной власти, осуществляющие контроль в долевом строительстве, были сделаны запросы на предмет отсутствия к данным компаний претензий со стороны контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей. В соответствии с рейтингом были отобраны компании, все объекты которых имеют максимальные баллы «надежности».

← к списку новостей